Finora ci avete visitato in 27340.

Sponsored by:

Sponsored by:

B2 2019/2020 Tutti i pre-gara!

#PRENDITICURADICHITICURA #UNITISIVINCE

Seconda Divisione 18/19 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile - Play-off Promozione Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5058 04/05/2019
17:00
DREAM TEAM U.16 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5059 08/05/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY DREAM TEAM U.16 1-3

25-19

14-25

29-31

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Play-off Promozione Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5058 04/05/2019
17:00
DREAM TEAM U.16 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Play-off Promozione Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5059 08/05/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY DREAM TEAM U.16 1-3

25-19

14-25

29-31

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DREAM TEAM U.16 6 2 2 0 6 1 6 175 134 1,31 0
2 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 134 175 0,77 0
Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1716 03/11/2018
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-2

25-22

22-25

23-25

25-11

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1722 10/11/2018
20:30
G.S.D. CASTION ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1727 17/11/2018
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY PUNTO ASTA 2-3

25-22

25-27

11-25

25-18

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1737 01/12/2018
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY TEAM SPES II DIV. BLU 3-0

25-20

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1743 15/12/2018
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-9

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1748 21/12/2018
20:30
TAMI VOLLEY ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 0-3

24-26

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1753 12/01/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY DREAM TEAM U.16 1-3

20-25

9-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1757 18/01/2019
21:00
VOLLEY PONZANO ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 2-3

25-21

25-21

20-25

10-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1762 26/01/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY DON BOSCO B 3-1

25-17

25-18

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1766 02/02/2019
21:00
ETA SYSTEM RESANESSE ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 1-3

25-12

10-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1771 10/02/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 0-3

18-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1777 16/02/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY G.S.D. CASTION 3-1

27-25

24-26

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1782 23/02/2019
19:30
PUNTO ASTA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 1-3

17-25

24-26

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1792 09/03/2019
21:00
TEAM SPES II DIV. BLU ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-2

25-21

20-25

23-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1798 16/03/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

10-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1803 23/03/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY TAMI VOLLEY 3-0

25-21

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1808 01/04/2019
20:00
DREAM TEAM U.16 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1812 07/04/2019
11:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY VOLLEY PONZANO 3-1

26-24

25-21

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1817 13/04/2019
21:00
DON BOSCO B ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1821 18/04/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY ETA SYSTEM RESANESSE 3-0

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1714 07/12/2018
21:00
VOLLEY PONZANO DON BOSCO B 3-2

11-25

25-22

25-15

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1715 03/11/2018
17:30
DREAM TEAM U.16 ETA SYSTEM RESANESSE 3-1

25-15

24-26

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1716 03/11/2018
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-2

25-22

22-25

23-25

25-11

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1717 03/11/2018
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO G.S.D. CASTION 3-0

25-17

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1718 16/12/2018
11:00
TEAM SPES II DIV. BLU PUNTO ASTA 3-0

25-15

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1719 10/11/2018
20:30
DON BOSCO B TAMI VOLLEY 3-0

25-9

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1720 10/11/2018
20:00
ETA SYSTEM RESANESSE VOLLEY PONZANO 3-1

25-16

25-23

18-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1721 20/11/2018
21:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD DREAM TEAM U.16 2-3

25-21

29-27

15-25

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1722 10/11/2018
20:30
G.S.D. CASTION ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1723 10/11/2018
19:30
PUNTO ASTA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

10-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1724 17/11/2018
20:30
DON BOSCO B ETA SYSTEM RESANESSE 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1725 16/11/2018
21:00
VOLLEY PONZANO PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-15

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1726 15/11/2018
21:00
DREAM TEAM U.16 G.S.D. CASTION 3-1

25-19

25-18

20-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1727 17/11/2018
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY PUNTO ASTA 2-3

25-22

25-27

11-25

25-18

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1728 17/11/2018
17:30
TAMI VOLLEY TEAM SPES II DIV. BLU 2-3

18-25

25-22

22-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1729 24/11/2018
18:00
ETA SYSTEM RESANESSE TAMI VOLLEY 3-1

19-25

25-13

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1730 25/11/2018
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD DON BOSCO B 3-2

25-19

24-26

14-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1731 24/11/2018
20:30
G.S.D. CASTION VOLLEY PONZANO 3-1

25-21

25-19

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1732 24/11/2018
20:30
DREAM TEAM U.16 PUNTO ASTA 3-0

25-14

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1733 24/11/2018
21:00
TEAM SPES II DIV. BLU PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

11-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1734 01/12/2018
20:00
ETA SYSTEM RESANESSE PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1735 01/12/2018
20:30
DON BOSCO B G.S.D. CASTION 0-3

27-29

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1736 30/11/2018
21:00
VOLLEY PONZANO PUNTO ASTA 3-0

25-17

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1737 01/12/2018
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY TEAM SPES II DIV. BLU 3-0

25-20

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1738 01/12/2018
19:00
TAMI VOLLEY PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

19-25

2-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1739 15/12/2018
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD TAMI VOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1740 15/12/2018
20:30
G.S.D. CASTION ETA SYSTEM RESANESSE 3-0

25-11

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1741 15/12/2018
20:00
PUNTO ASTA DON BOSCO B 3-1

26-24

25-12

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1742 13/12/2018
20:00
TEAM SPES II DIV. BLU DREAM TEAM U.16 1-3

23-25

12-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1743 15/12/2018
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-9

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1744 22/12/2018
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD G.S.D. CASTION 0-3

9-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1745 22/12/2018
20:00
ETA SYSTEM RESANESSE PUNTO ASTA 3-0

25-20

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1746 22/03/2019
21:00
VOLLEY PONZANO TEAM SPES II DIV. BLU 3-1

25-12

23-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1747 20/12/2018
21:00
DREAM TEAM U.16 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

21-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1748 21/12/2018
20:30
TAMI VOLLEY ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 0-3

24-26

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1749 12/01/2019
20:30
G.S.D. CASTION TAMI VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1750 11/01/2019
20:00
PUNTO ASTA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-2

25-18

25-22

21-25

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1751 12/01/2019
21:00
TEAM SPES II DIV. BLU DON BOSCO B 3-0

25-21

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1752 12/01/2019
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VOLLEY PONZANO 3-0

25-20

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1753 12/01/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY DREAM TEAM U.16 1-3

20-25

9-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1754 19/01/2019
20:30
G.S.D. CASTION PUNTO ASTA 3-0

25-20

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1755 19/01/2019
20:00
ETA SYSTEM RESANESSE TEAM SPES II DIV. BLU 3-2

12-25

15-25

25-20

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1756 19/01/2019
20:30
DON BOSCO B PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

11-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1757 18/01/2019
21:00
VOLLEY PONZANO ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 2-3

25-21

25-21

20-25

10-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1758 19/01/2019
17:00
TAMI VOLLEY DREAM TEAM U.16 0-3

17-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1759 26/01/2019
19:30
PUNTO ASTA TAMI VOLLEY 2-3

19-25

25-21

18-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1760 21/01/2019
20:00
TEAM SPES II DIV. BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-2

20-25

25-23

22-25

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1761 26/01/2019
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ETA SYSTEM RESANESSE 3-0

25-11

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1762 26/01/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY DON BOSCO B 3-1

25-17

25-18

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1763 26/01/2019
17:30
DREAM TEAM U.16 VOLLEY PONZANO 3-0

25-13

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1764 02/02/2019
20:30
G.S.D. CASTION TEAM SPES II DIV. BLU 3-0

25-14

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1765 02/02/2019
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

17-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1766 02/02/2019
21:00
ETA SYSTEM RESANESSE ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 1-3

25-12

10-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1767 02/02/2019
20:30
DON BOSCO B DREAM TEAM U.16 0-3

28-30

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1768 02/02/2019
19:00
TAMI VOLLEY VOLLEY PONZANO 0-3

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1769 09/02/2019
20:30
DON BOSCO B VOLLEY PONZANO 3-1

18-25

25-11

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1770 09/02/2019
20:00
ETA SYSTEM RESANESSE DREAM TEAM U.16 0-3

18-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1771 10/02/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 0-3

18-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1772 09/02/2019
20:30
G.S.D. CASTION PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

26-24

18-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1773 09/02/2019
19:30
PUNTO ASTA TEAM SPES II DIV. BLU 0-3

21-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1774 16/02/2019
16:30
TAMI VOLLEY DON BOSCO B 1-3

24-26

9-25

25-22

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1775 15/02/2019
21:00
VOLLEY PONZANO ETA SYSTEM RESANESSE 1-3

26-24

11-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1776 19/02/2019
21:00
DREAM TEAM U.16 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

26-24

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1777 16/02/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY G.S.D. CASTION 3-1

27-25

24-26

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1778 16/02/2019
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO PUNTO ASTA 3-0

25-11

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1779 23/02/2019
20:00
ETA SYSTEM RESANESSE DON BOSCO B 0-3

22-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1780 24/02/2019
11:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY PONZANO 3-2

23-25

25-23

22-25

27-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1781 23/02/2019
20:30
G.S.D. CASTION DREAM TEAM U.16 3-1

23-25

28-26

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1782 23/02/2019
19:30
PUNTO ASTA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 1-3

17-25

24-26

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1783 28/02/2019
20:00
TEAM SPES II DIV. BLU TAMI VOLLEY 3-0

25-21

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1784 02/03/2019
19:00
TAMI VOLLEY ETA SYSTEM RESANESSE 0-3

18-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1785 02/03/2019
20:30
DON BOSCO B PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-21

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1786 01/03/2019
21:00
VOLLEY PONZANO G.S.D. CASTION 1-3

25-19

19-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1787 02/03/2019
19:30
PUNTO ASTA DREAM TEAM U.16 0-3

10-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1788 02/03/2019
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TEAM SPES II DIV. BLU 3-0

25-18

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1789 10/03/2019
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD ETA SYSTEM RESANESSE 3-2

23-25

14-25

25-23

25-12

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1790 11/03/2019
20:30
G.S.D. CASTION DON BOSCO B 3-1

22-25

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1791 09/03/2019
19:30
PUNTO ASTA VOLLEY PONZANO 1-3

15-25

19-25

25-18

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1792 09/03/2019
21:00
TEAM SPES II DIV. BLU ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-2

25-21

20-25

23-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1793 09/03/2019
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TAMI VOLLEY 3-0

25-8

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1794 16/03/2019
19:00
TAMI VOLLEY PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

16-25

24-26

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1795 16/03/2019
20:00
ETA SYSTEM RESANESSE G.S.D. CASTION 0-3

26-28

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1796 16/03/2019
20:30
DON BOSCO B PUNTO ASTA 3-0

25-8

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1797 19/03/2019
19:00
DREAM TEAM U.16 TEAM SPES II DIV. BLU 3-0

25-13

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1798 16/03/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

10-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1799 22/03/2019
20:00
G.S.D. CASTION PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-18

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1800 23/03/2019
18:00
PUNTO ASTA ETA SYSTEM RESANESSE 0-3

22-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1801 24/01/2019
20:30
TEAM SPES II DIV. BLU VOLLEY PONZANO 3-1

25-23

18-25

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1802 23/03/2019
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO DREAM TEAM U.16 3-1

25-12

25-18

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1803 23/03/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY TAMI VOLLEY 3-0

25-21

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1804 01/04/2019
21:00
TAMI VOLLEY G.S.D. CASTION 0-3

12-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1805 30/03/2019
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD PUNTO ASTA 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1806 21/03/2019
20:30
DON BOSCO B TEAM SPES II DIV. BLU 3-0

25-22

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1807 29/03/2019
21:00
VOLLEY PONZANO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-1

23-25

26-24

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1808 01/04/2019
20:00
DREAM TEAM U.16 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1809 06/04/2019
20:00
PUNTO ASTA G.S.D. CASTION 1-3

10-25

27-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1810 06/04/2019
21:00
TEAM SPES II DIV. BLU ETA SYSTEM RESANESSE 1-3

20-25

18-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1811 06/04/2019
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO DON BOSCO B 3-0

25-13

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1812 07/04/2019
11:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY VOLLEY PONZANO 3-1

26-24

25-21

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1813 04/04/2019
19:00
DREAM TEAM U.16 TAMI VOLLEY 3-0

25-6

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1814 12/04/2019
20:30
TAMI VOLLEY PUNTO ASTA 1-3

25-17

15-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1815 13/04/2019
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD TEAM SPES II DIV. BLU 3-1

25-11

17-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1816 13/04/2019
20:00
ETA SYSTEM RESANESSE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

12-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1817 13/04/2019
21:00
DON BOSCO B ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1818 12/04/2019
21:00
VOLLEY PONZANO DREAM TEAM U.16 2-3

20-25

20-25

28-26

25-22

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1819 27/04/2019
21:00
TEAM SPES II DIV. BLU G.S.D. CASTION 1-3

19-25

25-15

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1820 27/04/2019
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-0

25-13

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1821 18/04/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY ETA SYSTEM RESANESSE 3-0

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1822 11/04/2019
19:30
DREAM TEAM U.16 DON BOSCO B 3-2

25-27

13-25

25-11

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1823 26/04/2019
21:00
VOLLEY PONZANO TAMI VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 57 20 19 1 58 5 11,6 1568 973 1,61 0
2 DREAM TEAM U.16 48 20 17 3 53 19 2,79 1700 1344 1,26 0
3 G.S.D. CASTION 48 20 16 4 51 18 2,83 1632 1402 1,16 0
4 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 36 20 12 8 41 33 1,24 1586 1605 0,99 0
5 DON BOSCO B 30 20 9 11 36 35 1,03 1531 1431 1,07 0
6 ETA SYSTEM RESANESSE 27 20 9 11 31 39 0,79 1452 1509 0,96 0
7 VOLLEY PONZANO 26 20 8 12 37 41 0,9 1678 1706 0,98 0
8 TEAM SPES II DIV. BLU 22 20 8 12 31 43 0,72 1496 1614 0,93 0
9 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 22 20 7 13 29 46 0,63 1467 1668 0,88 0
10 PUNTO ASTA 11 20 4 16 17 54 0,31 1254 1638 0,77 0
11 TAMI VOLLEY 3 20 1 19 8 59 0,14 1148 1622 0,71 0

A.S.D. Asolo Volley - Via Cimarosa 12 - 31011 Asolo (TV) P.I. 03232720262 Cod.FIPAV 06.026.0181
Copyright 2018

Sito generato con sistema PowerSport